Правила форума

Данные правила действительны для всего Форума, если иное не оговорено отдельно. Незнание этих и других правил Форума не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. Данные правила могут быть изменены или дополнены в силу возникновения обстоятельств, не рассмотренных в настоящих правилах.

1. Общие положения.

1.1. Каждый участник при регистрации соглашается с настоящими Правилами Форума. При регистрации обращайте внимание на выбор ника. Пользователи не имеют возможности самостоятельной смены ника в дальнейшем. Ник может быть изменен пользователю Администрацией, при аргументированном обосновании просьбы.

1.2. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности за свои действия.

1.3. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы, как и троллинг участников Форума.

1.4. Язык общения на форуме - русский. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств.

2. Права и обязанности участников Форума

2.1. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

2.2. Все участники, помимо основных правил, обязаны также соблюдать правила тех разделов, где они есть.

3. Правила создания новых тем и ответов на существующие темы

3.1. Любой посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.

3.2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос.

3.3 Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

3.4. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос — одна тема. Если есть несколько вопросов — создайте соответствующее количество тем.

3.5. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3.6. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт. Не используйте, пожалуйста, ЗАГЛАВНЫЕ буквы.

Отредактировано 27 Дек, 2018 14:39