Форум

Сообщения, оставленные пользователем developer

Помогите, на телефоне redmi note 7 работает все хорошо. При запуске на телефоне samsung galaxy S10e возникает такая ошибка

Добрый день! В настройках телефона для приложения разрешен доступ к камере?
Пробовали ли вы запускать примеры проектов? Например, Model on marker на вашем телефоне?

Распространение в App Store галку надо ставить при размещении в app store иначе ругается при Delivering (отправки)

Можете сообщить, что именно идет не так? Какая ошибка выдается при отправке?
Вполне возможно, что проблему можно решить добавив в файл info.plist.in строки

<key>beta-reports-active</key>
<true/>

не нарушая xml-структуру.

Если вы установили программу в стандартную директорию, файл info.plist.in находится в/Applications/EV Studio 3.2.1 <издание>.app/MacOS/Resources/studio_data/ios/Info.plist.in

Чтобы открыть содержимой бандла приложения, найдите его в finder’е, нажмите правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите “Открыть содержимое пакета”.

Отредактировано 11 Авг, 2020 09:51

Иконку подгружал разных размеров 335х335px, и в том числе пробовал 1024x1024 пикселей. Все равно возникает ошибка. А в app store connect нет нигде, где можно отдельно загурзить иконку. Загружал приложение через Trasporter.

Здравствуйте! В параметрах экспорта указывайте файл с разрешением не менее 1024x1024 пикселей. Ранее данная иконка не требовалась при загрузке приложения в App Store и использовалась только в Ad Hoc версии. По всей видимости правила изменились и теперь данная иконка требуется всегда.

Мы обновим процедуру экспорта iOS приложений в грядущем релизе. Сейчас вы можете попробовать решить проблему следующим образом:
1. в параметрах EV Studio в качестве Ad Hoc Provision Profile укажите тот же самый файл, что и для App Store Provision Profile;
2. в параметрах экспорта уберите галочку Распространение в App Store;
3. произведите процедуру экспорта;
4. попробуйте загрузить полученный файл приложения.

Таким образом вы экспортируете App Store-приложение под видом Ad Hoc, которое будет подписано нужным Provision Profile’ом и содержать необходимую иконку с разрешением 1024х1024 пикселя.

Отредактировано 10 Авг, 2020 10:30

Здравствуйте. Установил пробную версию, вроде все открывается, но когда нажимаю новый проект - начинается какая-то мракобесия с огромным количеством одновременно всплывающих окон с текстом типа Debug report preview и много еще чего и все перестает работать

Добрый день!
Вы скачали версию 3.2.0? Примеры проектов тоже не открываются?

здравствуйте ошибка при активации 0,3. Что делать?

Здравствуйте!
По какой-то причине программа не может считать файл с информацией о лицензии с диска. Возможно, файл был поврежден.
Если повторный запуск программы не решает проблему, необходимо провести процедуру активации заново.

Добрый день! Активация прошла успешно, ключ ввели. Но не загружаются имеющиеся проекты. При создании нового проекта открывается окно “Debug report “. Рабочая область белая. В чем проблема?

Здравствуйте!

Если вы работаете на macOS 10.15.x, то там имеется проблема с отображением сцены. Эта проблема решена, мы готовим релиз.
Если вы работаете в Windows, обновите ОС и драйвер видеокарты.

ru.Company.Super.Name. - точка в конце не нужна. Точка между двумя словами Super Name не обязательна.
Настройка экспорта происходит в окне настроек EV Studio.
Вы можете попробовать произвести экспорт без установки Xcode и Command Line Tools. В принципе в системе по умолчанию должны быть все утилиты, необходимые для экспорта.

Здравствуйте!
Вы можете попробовать установить Command Line Tools, но корректный экспорт при этом не гарантируется. Мы рекомендуем установить Xcode.
Сертификат для разработки и Provision Profile’ы вы оформляете на сайте https://developer.apple.com/ в личном кабинете. После их оформления необходимо загрузить их на свой Мак, добавить сертификат в keychain (дважды нажать по нему левой кнопкой мыши) и настроить параметры экспорта.

Какой bundle id вы указываете?

В ближайшее время будет выпущен релиз 3.2.0 rc6 с поддержкой macOS 10.15. На данный момент приложение на этой версии системы может не запустится из-за обновившегося механизма защиты ОС, либо могут возникать проблемы с графикой на некоторых моделях маков.

Мы проверили, образ успешно монтируется (проверяли в macOS 10.14.4) и программа устанавливается.
Попробуйте открыть DMG файл с помощью архива и извлечь файлы. Если на Маке это сделать не удается, вы можете попробовать извлечь файлы в Windows и скопировать на Мак (возможно, после установки потребуется указать, что файл программы является исполняемым).