Робот-доставщик

 

«Вкалывают роботы, а не человек!» – помните эту строчку из детской песенки?  
В Москве это давно реальность: уже который год по улицам города снуют роботы-курьеры. Поуправлять таким роботом – мечта многих мальчишек и девчонок, 
да и взрослые навряд ли откажутся от такой возможности! Исполнить мечту можно 
на  «Робостанции» (павильон №2 на ВДНХ»), где работает наша инсталляция «Робот-доставщик». 

Как это работает?


Игровое приложение разработано на базе технологии AR-Студии. В павильоне над большим  проекционным экраном установлена видеокамера, а на полу расположены три метки. Игрок встает на центральную метку перед экраном, и игра начинается. Чтобы управлять ровером в виртуальном городе, нужно физически перепрыгивать с метки на метку. Это отличная тренировка ловкости: ведь по ходу движения ровера нужно уворачиваться от открытых люков и забытых стройматериалов, завозить заказы по адресам и соблюдать при этом ПДД!

Не только ноги, но и логика

Задача игрока – максимально быстро доставить заказы и собрать бонусы. Однако, как и реальному роботу, виртуальному тоже нужна подзарядка. Чтобы пополнить энергию ровера, игрок должен правильно отвечать на вопросы викторины, которые периодически возникают по ходу игры. Так что, помимо ног, игрок тренирует свою память, реакцию и логику, по ходу игры узнавая интересные факты из мира робототехники.

Реализация


Наша команда выполнила эту инсталляцию «под ключ»: разработала сценарий и само игровое приложение, настроила систему real-time трекинга игрока,  выполнила калибровку оптический системы AR-студии и пуско-наладку инсталляции в павильоне. 
Программная часть игры «Робот-доставщик», как и все наши проекты, реализована на базе нашего конструктора EV Toolbox Advanced.
По вопросам разработки игр  и других AR/VR активностей для детских центров, школ, выставок, напишите нам: mail@eligovision.ru, указав в теме «Хочу игру!», или позвоните по телефону, указанному внизу страницы.