Форум

Standard / Технологии трекинга


Разрешение маркерного детектора объекта "Система трекинга"


Подскажите пожалуйста в чем измеряется разрешение маркерного детектора в свойствах объекта “Система трекинга”?
Я предположил что это мегапиксели как и у камеры, но почему то в проектах-примерах в триальной версии установлено значение по умолчанию 320, без указания единиц измерения. Это же не 320 Мп?

Разрешение маркерного детектора измеряется в пикселях (px), то есть изначально там задано значение 320px.

Это значение связано с разрешающей способностью камеры. Например, у веб-камеры Logitech HD Webcam C310 разрешение видео 1280x720 px. Если вы, используя такую камеру, установите разрешение маркерного детектора 320px, то детектор (элемент системы трекинга, который занимается поиском маркеров в кадре) будет обрабатывать изображение (т.е. искать маркеры в кадре) размером 320x180 px.

Отдельно стоит отметить, что чем больше вы указываете разрешение маркерного детектора, тем больше будет нагрузка на ресурсы ПК, а далее и на ресурсы мобильного устройства (если вы создаете приложение для мобильных устройств соответственно), однако увеличение этого параметра может улучшить качество трекинга, поэтому при его настройке важно найти оптимальный вариант.

Также, нет смысла указывать разрешение маркерного детектора больше, чем разрешающая способность камеры, поскольку все равно будет использована только максимальная разрешающая способность самой камеры.

Отредактировано 15 Янв, 2019 15:26
 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.