Форум

Standard / Экспорт готовых приложений (Windows/Android)


Goolge Play не принимает файл


Добрый день. Попытка загрузить приложение в Google Play провалилась. Файл собран с архитектурой arm

Вот что написали:
“Этот выпуск не соответствует требованиям Google Play к 64-разрядным приложениям
Следующие файлы APK или наборы App Bundle доступны для 64-разрядных устройств, но содержат только 32-разрядный нативный код: 1.
Включите в приложение 64-разрядный и 32-разрядный нативный код. Используйте формат публикации “Набор Android App Bundle”, чтобы каждое устройство скачивало только соответствующий его архитектуре нативный код. Это поможет уменьшить общий размер приложения”.

что посоветуете?

Добрый день!
С 1 августа Google поменял свою политику загрузки приложений, поскольку они постепенно стараются подтолкнуть разработчиков к использованию возможностей 64-битных систем, поэтому теперь вы либо можете выложить только 64-битное приложение или его и 32-битное, используя формат публикации Android App Bundle. Это недавнее изменение и наши разработчики работают над обновлением процесса экспорта.
Пока вы можете собрать 64-битную версию вашего приложения и отправить в Google Play.

UPD.
Добрый день!
Небольшое уточнение: поскольку как я уже написала выше с 1 августа Google поменял свою политику загрузки приложений, теперь вы можете выложить 32-битное приложение только вместе с 64-битным, поэтому вы можете собрать версии приложения с архитектурой arm и arm64 и выложить сразу обе этих версии.

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.