Объект Метка

Объект Метка (маркер) - ключевой объект дополненной реальности. К маркеру, который камера видит в реальном мире, привязываются объекты виртуальной сцены.

Для объекта Метка можно настроить следующие свойства:

  1. Технология трекинга (технология распознавания). Для использования можно выбрать маркерную или безмаркерную технологию трекинга. Подробнее с технологиями трекинга вы можете познакомиться в документации в разделе “Технологии трекинга”, а также задать вопросы в соответствующем разделе Форума.

  2. Ресурс метки – это файл изображения, которое будет служить меткой (маркером) в вашем проекте.

  3. Физический размер метки (в метрах) – ширина метки дополненной реальности. Необходимо учитывать ширину вашей распечатанной метки для корректной работы проекта. Подробнее об этом параметре можно узнать в документации в разделе “Технологии трекинга”, а также задать вопросы в соответствующем разделе Форума.

  4. Параметр “Включен” – параметр, позволяющий временно отключить реакцию программы на показ метки на камеру. Если снять флажок с параметра, то программа перестанет реагировать на показ метки на камеру.

  5. Парметр “Показывать автоматически/Скрывать автоматически” - параметр отвечает за возможность демонтрации объекта на метке. Если снять флажок с параметра “Показывать автоматически”, то любой объект, расположенный на метке, не будет виден при ее появлении в зоне видимости камеры.
    Если снять флажок с параметра “Скрывать автоматически”, то любой объект, расположенный на метке останется видимым даже после того, как метка (маркер) будет убрана из зоны видимости камеры (при условии, что параметр “Показывать автоматически” не отключен).

  6. Обработка мыши - параметр позволяет временно отключить реакцию на событие “Нажатие” на объект Метка. Если снять флажок с параметра и попытаться задать какое-либо действие, которое должно будет осуществляться по нажатию на объект Метка, то такое действие не будет происходить, поскольку нажатие не будет обрабатываться программой.

Если вы хотите больше узнать об объекте Метка и работе с ним, предлагаем вам познакомиться со страничкой объекта в разделе “Документация”.

А все вопросы, связанные с данным объектом, вы можете задать в этой теме.

Отредактировано 22 Янв, 2019 10:59