Форум

Standard / Сценарий проекта/объекты сценария (реакторы)


Объект Модель


Объект Модель

Объект Модель – позволяет добавлять в проект 3D модель с анимацией.

Для объекта Модель можно настроить следующие свойства:

  1. Ресурс модели – это файл с трехмерной моделью (в формате *.fbx).

  2. Перемещение – этот параметр позволяет задать точный сдвиг объекта по координатам (x, y, z) относительно родительского объекта.

  3. Вращение – параметр позволяет задать точный поворот объекта по осям (x, y, z) относительно родительского объекта. Все углы задаются в градусах.

  4. Масштаб – Параметр позволяет задать точный масштаб по координатам (x, y, z) относительно родительского объекта.

  5. Обработка мыши - параметр позволяет временно отключить реакцию на событие “Нажатие” на объект Модель. Если снять флажок с параметра и попытаться задать какое-либо действие, которое должно будет осуществляться по нажатию на объект Модель, то такое действие не будет происходить, поскольку нажатие не будет обрабатываться программой.

Если вы хотите больше узнать об объекте Модель и работе с ним, предлагаем вам познакомиться со страничкой объекта в разделе “Документация”.

А все вопросы, связанные с данным объектом, вы можете задать в этой теме.

Отредактировано 22 Янв, 2019 10:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где скачать библиотеку 3д моделей или она доступна только в платной версии, в версии на 30 дней ее нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где скачать библиотеку 3д моделей или она доступна только в платной версии, в версии на 30 дней ее нет

Добрый день, уважаемый пользователь!

Библиотеки 3D моделей доступны в комплекте при приобретении лицензии на конструктор EV Toolbox версий Standard/Standard Edu и Advanced/Advanced Edu.

Приятного вам дня!

Отредактировано 12 Дек, 2022 07:59
 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.