Форум

Standard / Сценарий проекта/объекты сценария (реакторы)


Объект Видео


Задача: на одном листе находтся несколько меток, к каждой прикреплено видео. Необходимо, чтобы видео останавливалось по нажатию ( в идеале запускалось по двойному), а не все разом.

Оператор нажатие как событие не работает, введение через узел согласно документации тоже не помогает. Подскажите, как можно решить проблему? Или где посмотреть пример?

UPD1: версия 3.3.0 бета
UPD2: нашла пример “мозг”, скачала, при нажатии ничего не происходит

Отредактировано 14 Янв, 2021 09:39

Добрый день, уважаемый пользователь!

В случае реализации запуска видео по нажатию на это видео вам необходимо использовать событие “Нажатие” в блоке объекта видео в сценарии проекта. Для вас по ссылке пример реализации такого решения в простом проекте – https://dropmefiles.com/xSP6Z

Если вы планируете в дальнейшем экспортировать проект на мобильные устройства (планшеты и смартфоны), то для остановки видео мы не рекомендуем использовать вам событие “Двойное нажатие”, так как осуществлять такое нажатие мы привыкли мышкой при использовании ПК, однако осуществлять такие нажатия по сенсорному экрану мобильного устройства достаточно неудобно, что сделает использование вашего приложения на мобильных устройствах некомфортным для пользователя.

Видео можно запускать и останавливать по событию “Нажатие”, однако при этом необходимо проверять в каком состоянии видео находится в данный момент (запущено оно или приостановлено). Для этого можно использовать объект Переключатель (Switch). При этом реализация логики работы приложения в этом случае будет выглядеть следующим образом:

Соответственно, в таком случае логика работы будет следующая: по нажатию на видео будет производиться проверка в каком состоянии находится переключатель: если видео уже было запущено, то при следующем нажатии на него оно будет приостановлено и переключатель перейдет в состояние приостановлено, после этого при следующем нажатии программа проверит, что переключатель находится в состоянии приостановлено и программа вновь запустит видео. Также обратите, пожалуйста, внимание на корректную настройки свойств объекта “Переключатель”.

Отредактировано 14 Янв, 2021 18:38
 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.