Создание приложений

EV Toolbox позволяет экспортировать созданные с его помощью проекты на разные платформы. Хотя при создании проекта пользователю доступны все возможности конструктора, при разработке стоит учитывать особенности целевой платформы. Например, выход из приложения стоит использовать только на настольных системах, т.к. мобильные системы, такие как iOS и Android, подразумевают закрытие или сворачивание приложения жестами, нажатием на физическую кнопку Home, явное удаления приложения из списка многозадачности и т.п.

Для экспорта на некоторые платформы может потребоваться загрузить сторонее ПО, сертификаты и пр., а также регистрация в качестве разработчика. Компании Google и Apple могут взимать плату за возможность распространения приложений в магазинах Play Market и App Store соответсвенно.

Также компании Google и Apple могут предъявлять различные требования к приложениям, распространяемым в их магазинах. При явном несоответсвии таким требованиям ваше приложение может быть недопущено в магазины данных компаний.